Ведь сейчас лицевые счета не делятся и в таких кв.не выделяется определенная площадь для проживания?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Решением суда в муницип. Кв.вселяют постороннего человека, ранее прописанного там, но 3 года не платившем коммун. Услуги. Когда он вселится, оплачивать свою часть тоже не собирается, квартиросъемщик не он.Я понимаю, что кроме иска о компенсации моих затрат по оплате за это время я не могу ничего сделать. Но может быть у меня есть какой-то шанс обязать его в дальнейшем платить за себя и как в муниц. Кв я могу обезопасить себя от вторжения постороннего мужчины в мою комнату? Ведь сейчас лицевые счета не делятся и в таких кв.не выделяется определенная площадь для проживания? У меня даже не коммуналка получится, а вселение постороннего человека и на мою жилплощадь. И еще хотелось бы заранее узнать, если он будет приводить "веселую" компанию и до 23.00 изводить меня празднованиями на общей площади, могу ли я это пресечь, т.к. таким способом меня обещали выжить из квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Я уже отвечал на Ваш вопрос. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ст.ст. 11, 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.