Возможно ли взять полный отпуск и уволиться после?

• г. Краснодар

Я отработал год и 10 месяцев, последний отпуск у меня был в августе 2013, могу ли я взять полный отпуск и после двух недель отпуска написать заявление на увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, из вопроса непонятно, сколько дней отпуска у вас осталось (вы не написали, сколько использовали), поэтому сказать что-то о количестве дней отпуска невозможно.Также неизвестно, что в графике отпусков.

Касательно права на отпуск при увольнении, то исходя из ст. 127 ТК РФ, отпуск "может быть предоставлен" - т.е. обязанности у работодателя нет, но в статье речь идет именно о увольнении и отпуске (именно в такой последовательности).

Если у вас в графике отпуск, то вы можете уйти в него, а потом уже написать о последующем увольнении, находясь в отпуске. Возможны проблемы, если вы возьмете отпуск авансом.