Могу ли я в заявлении о выдаче судебного приказа включить расчет законной неустойки (взыскание долгов по квартплате) ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено. ГПК РФ такую возможность предусматривает, что вытекает из содержания нижеследующей статьи.

"Статья 127. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) наименование, место жительства или место нахождения должника;

5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

7) размер неустойки, если ее взыскание предусмотрено федеральным законом или договором, а также размер пеней, если таковые причитаются".