Имеет ли право банк, слать смс, с суммой долга должника, контактным лицам?

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (1):

Саша!

Ответ на этот вопрос постарайтесь найти в тексте заключенного договора. Если давали согласие в договоре, то - имеет. Однако, зачастую такие сообщения играют полезную роль, когда напоминают заемщику сумму текущего платежа и срок до которого она должна быть внесена. Тем самым, заемщик может избежать шанса допустить просрочку, например, по забывчивости.

С уважением,