Требуется ли разрешение на строительство, если мы будем самостоятельно достраивать и перепланировать наш частный дом?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем купили частный дом и хотим достроить его: сделать жилой пристрой, перепланировку комнат и мансардную крышу вместо обычной. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам оформлять разрешение на строительство, если мы строить будем сами (не через фирму). заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Пристрой к дому считается реконструкцией, а на реконструкцию нужно получать разрешение.