Действительна ли доверенность для продажи квартиры при изменении прописки?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Дочь оформила на меня доверенность для продажи квартиры (квартира в долях). К моменту сделки у меня изменилась прописка. Я выписалась из квартиры, которую мы продаем. Прописалась по другому адресу. Действительна ли доверенность для предоставления в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (5):

Действительна, предоставьте только паспорт с новой регистрацией

Это лучший ответ

да, действительна.

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Да ,доверенность действительна, главное что вы не поменяли паспорт

Разумеется впша доверенность действительна,предоставьте нотариусу паспорт и все. Основание прекращения доверенности указанны в ст 188 ГК РФ.

Довереность действительна. Смотрите лучше на ее срок, а не на место прописки.

Довереннность выдавалась в то время, когда Вы были там прописаны, у Вас просто не может быть другого адреса указано в доверенности. И ни в одном законе нет положения о том, что из за смены адреса могут быть подобные последствия.

Переживать Вам не о чем.