Как получить субсидию на покупку квартиры в Москве, будучи инвалидом детства с хронической эпилепсией и имея семью из трех человек, включая ребенка и неженатого иностранного парня?
199₽ VIP

• г. Москва

Я инвалид детства с 3 рабочей группой. Хроническое заболевание - эпилепсия. Мне 29 лет. Живу с мамой и с сыном (5 лет) в 2-комнатной квартире 45 кв. м. Собираюсь расписаться с молодым человеком в ближайшем будущем. Но он не имеет Московской прописки. Он из Мозамбика. Учится в Москве. Хочу взять субсидию на покупку квартиры в Москве. На сайтах пишут, что семья из 3 человек, где нет супругов и имеет право на квартиру размером 62-74 кв. м., а семья из 4 человек имеет право на квартиру из расчёта 18 кв. м. на каждого человека. Почитала жилищный кодекс 2014 года и ничего не поняла. Там никаких цифр нет! пошла вставать на очередь, а мне сказали, что на каждого человека должно быть по 11 метров! Где правда и как мне получить заветную субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Закон города Москвы от 15 января 2003 года N 22 «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы»

Социальные нормы жилой площади на человека в Москве

Число членов семьи – Норма площади

Одинокие граждане – Общая площадь 33 квадратных метра

Семья из двух человек – Общая площадь 42 квадратных метра

Семья из трех и более человек – 18 квадратных метров общей площади на

одного члена семьи

Учетная норма площади жилого помещения – это минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Норма постановки на учет (учетная норма) в города Москве устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.

если вы зарегистрированы в москве, тоотказ был правомерным, т.к. на 3-х человек положено 33 метра

удачи