Бывший муж хочет отказаться от алиментов и отцовства по отношению к второму ребенку - могут ли ему это разрешить судом?

• г. Мурманск

Будучи в законом браке родила второго ребенка не от мужа, о чем муж был поставлен в известность, но записал ребенка на свое имя. Через пару лет развелись, подала на алименты на двоих детей, теперь бывший муж желает через суд отказаться от выплаты алиментов на второго ребенка и отказаться от отцовства по отношению к второму ребенку. Может ли он выиграть суд и не выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

может выиграть суд, он же не биологический отец ребенка

Ольга Александровна, если ребенок не его, то запросто. Тест ДНК это покажет.