Льготы и возрастные преимущества для ветеранов труда и вооруженных сил при переезде в Тверскую область

• г. Североморск

Мне 52 г, мужу 55 лет. Я ветеран труда федеральный, муж-ветеран вооружённых сил. Мы на пенсии. В этом году переезжаем из Мурманской обл. в Тверскую. Какими льготами и с какого возраста мы будем пользоваться в Тверской обл?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день сложились две группы льготников: федеральные и региональные. Федеральным льготникам социальные услуги предоставляются в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Региональные льготы устанавливаются нормативно-правовыми актами субъектов российской Федерации. Ваш муж сохранит свои льготы. Если Вы ветеран труда Мурманской области, то региональные льготы при переезде потеряете (Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

"О ветеранах").