Юридическая сила дописки в договоре - гарантия на балконные ограждения и возможность требования гарантийного обслуживания

• г. Нижний Новгород

Два года назад я изготовил балконные ограждения, а они начали ржаветь. Заказчик требует снять и перекрасить ограждения.

Мы с заказчиком составили договор на выполнение работ. При сдаче объекта заказчик настоял чтобы я дописал (от руки) в его договоре гарантию на 4 е года. Гарантийный талон конечно же я никакой не оформлял. Какую юридическую силу имеет данная дописка в договоре. В данной записи не указано, в частности, на что распространяется гарантия, на сварные соединения или на покраску. Если, конечно, эту запись можно считать гарантийным обязательством. Может ли заказчик требовать гарантийного обслуживания?

С уважением Андрей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если материал не должен ржаветь, но ржавеет, тогда обязаны исправить, или если покрытие исключает ржавчину. В остальных случаях Вы не обязаны перекрашивать ничего, а тем более демонтировать.