Как приватизировать и продать квартиру на троих, чтобы обеспечить две доли матери и ребенка

• г. Киров

Я живу вместе с родителями в неприватизированной квартире вместе с родителями, все трое в ней прописаны. Родители расходятся (не состояли в браке), планируют приватизировать и продавать ее после, деля деньги пополам. Чтобы было две доли, приватизируют только на двоих. Можно ли приватизировать на троих, а затем обязать отчима к продаже квартиры так, чтобы мы с матерью получили 2/3?

Отчим поставил условия, что согласен только на половину, я считаю, это неправомерно. Прошу Вас помочь!

Ответы на вопрос (1):

Я живу вместе с родителями в неприватизированной квартире вместе с родителями, все трое в ней прописаны

Без вашего участия квартиру не приватизируют.