Влияют ли невыписавшиеся люди на права собственности при покупке квартиры

• г. Архангельск

Могут ли при покупке как нибудь повлиять на осуществление прав собственности на квартиру невыписавшиеся люди (несобственники)?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

На само право собственности (как право свободно владеть, пользоваться и распоряжаться) не повлияет (статья 209 ГК РФ). Только при продаже такой квартиры в договоре нужно будет указывать перечень этих лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением, с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением (статья 558 ГК РФ). И выселить таких лиц просто так нельзя.

С уважением,