Законность сокращенного рабочего дня в последний день года и предложение руководства отработать полный график в другой день

• г. Жуковский

31 декабря сокращенный рабочий день, наше руководство предложило его сделать выходным и отработать 19 числа в субботу по полному графику 8 часов. Законно ли это еле 31 го работаем 7 часов?

Ответы на вопрос (1):

Это будет законно только при условии, что и работник, и работодатель будут согласны. В одностороннем порядке такие изменения невозможны. Однако если в табеле учета рабочего времени суббота будет указана как рабочий день - работник вправе требовать оплату как за работу в выходной.