Правомерность принятия агентством недвижимости задатка и аванса при продаже квартиры - анализ агентского договора и законодательства

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, продаем квартиру через агентство недвижимости, в агентском договоре прописано, что они имеют право принимать и задаток и аванс от покупателя. Это законно? Я читала в интернете, что агентства имеют право принимать только аванс. От чьего имени они примут эту предоплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть текст этого агентского Договора