Может ли гражданин Египта, получив временное проживание в Московской области, работать без разрешения в Москве?

• г. Москва

Может ли гражданин Египта, получив временное проживание в Московской области, работать без разрешения в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Может осуществлять трудовую деятельность иностранный гражданин только если он прошел процедуру согласно ФЗ№ 114. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь иностранным гражданином (Украина) и временно проживаю

в Московской области в ближайшем подмосковье (Разрешение на временное проживание)

могу ли я работать без получения разрешения на работу в г. Москве являются Москва и Московская область разными субъектами Федерации?

Имею разрешение на временное проживание в Московской области. В ПВС мне сказали, что в области я могу работать без разрешения на работу, а в Москве нужно получать разрешение. Но разве Москва не центр московской области? И руководство области и многие другие структуры находятся в Москве. Где тут истина, все-таки?

Заранее благодарен.

Я получил разрешение на временное проживание и прописку в Московской области (Люберецкий район). Имею ли я право работать в Москве?

Гражданин Республики Беларусь получил разрешение на временное проживание в Московской области. Может ли он обнратиться ФНС 46 г. Москвы чтобы зарегистрироваться в качестве ИП? спасибо заранее за ответ.

Иностранный работник (гр. Узбекистана) получил разрешение на временное проживание в Московской области, может ли он осуществлять трудовую деятельность в Москве.

Наша организация находится в Москве. Можем ли мы взять на работу на общих основаниях гражданина Украины, имеющего разрешение на временной ПРОЖИВАНИЕ в Московской области?

Насколько мне известно, по закону такой человек может работать только на территории того субъекта федерации, в котором ему разрешено проживание. Не сделано ли здесь исключение для Москвы и Московской области? Ведь это разные субъекты федерации.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданин Украины, в августе 2009 получил временное проживание на три года с пропиской в Московской области. Подскажите, пожалуйста, где я могу сделать себе разрешение на работу в Москве.

Помогие разобраться. Почему гражданин из ближнего зарубежья, получив РВП в Московской области, не сможет работать не получая соответствующего разрешения, в Москве?

Почему так, ведь насколько я понимаю, жители московской области приравнены в правах к жителям Москвы.

Спасибо.

Я подал документы на получение разрешения на временное проживание в Рязанской обл., имею ли я право работать в Москве без разрешения на работу? Я гражданин Армении, разрешение на временное проживание я должен получить в марте-апреле этого года. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение