Работа в банковской сфере на суммированном учете рабочего времени - как получить оплату за переработки и старую местность?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. Работаю в банковской сфере на суммированном учете рабочего времени. Оклад по договору 16800 руб. Выплата зарплаты опять же по договору 2 раза в месяц 18 (40%) и 3 числа. Норма времени на часть марта 71 ч, но отработано 86 ч. На остальной части марта перевод внутри организации в другую местность с понижением оклада до 12490. Первую часть зарплаты начислили по окладу в другой местности в сумме 5704. Вопросы таковы: можно ли истребовать с работодателя оплату за часы на старой местности по более высокому окладу и за переработки, какова перспектива судебного разбирательства, что делать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Игорь, в Вашем случае имеет место сверхурочная работа. Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.