На сегодняшний момент по решению суда нет четких действий для пристава-исполнителя в принудительном исполнении решения суда.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно сделать изменение или разъяснение раннее принятого решения суда, вступившего в законную силу, чтобы судебный пристав-исполнитель мог принять более конкретные действия. На сегодняшний момент по решению суда нет четких действий для пристава-исполнителя в принудительном исполнении решения суда. Сам пристав, не предпринимает действий для этого...

Могу ли я этого потребовать, как и где?

Ответы на вопрос (1):

Изменить содержание решения вы не вправе просить. Суд не может, даже частично изменить решение. Что касается неясностей в решении, то они устраняются путем обращения в суд, принявший решение, с заявлением о разъяснении решения в порядке ст. 202 ГПК РФ. С таким же заявлением вправе обратиться и судебный пристав-исполнитель. В заявлении укажите, какая часть решения вызывает неясность и, тем самым, препятствует его исполнению.

С уважением,