Нарушение условий договора - компания требует доплату за мансарду на 3 этаже таунхауза

• г. Санкт-Петербург

Изначально покупал таунхауз по договору паевого взноса 124 м 2 с рассрочкой на 2 года! Когда дом достроили и начали сдавать, строит компания переремерила пибом и насчитала мне доплату 1080000 тыс, рублей за мансарду 3 этажа! Хотя изначально, когда мы покупали это оговаривалось, что она входит в изначальную стоимость! В договоре этот стандартный пункт о пересчете есть, но поменянялся план дома и появился 3 этаж! Напишите законно ли это и можно ли что-нибудь отсудить!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть Ваш договор. Обычно в договорах такого вида предусмотрена обязанность дольщика в случае изменения размера квартиры после обмеров в случае увеличения площади оплатить разницу, но в договоре как правило существует еще целый ряд пунктов, которые прямо или косвенно затрагивают эти обязанности застройщика.