Уголовное дело по фальсификации больничного листа - возможность привлечения ответчика за пособничество и способы избежать его

• г. Нижний Новгород

Я заказал больничный лист через интернет и использовал его. Работодатель обратился в полицию и на меня заведено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ. Я сознался во всем и дал правдивые показания. Однако дознаватель не успокоился и хочет привлечь меня еще и за пособничество. Какие правовые основания привлечения меня как пособника? Возможно ли избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Алекс, вам надо было стоять на том, что вы не имели понятия, что больничный подложный. Тогда оснований для уголовного дела не было бы. Обратитесь очно к хорошему адвокату.