Возможность получения компенсации при несоблюдении сроков доставки и потере груза транспортной компанией

• г. Краснодар

Физ лицо. Был отправлен груз из Владивостока в Краснодар. Заявленные сроки доставки транспортной компанией 12-16 дней. При несоблюдении сроков доставки можно ли что либо поиметь с транспортной компании?

Если транспортная компания потеряла груз и найти не может, они обязаны будут возместить всю сумму потраченную мной за приобретённый и отправленный груз?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, для начала давайте определимся, у Вас есть договор с транспортной компанией? Если да, то взыскать с данной компании можно будет не только за товар, который вы не получили, но и то, что у Вас был упущенный доход, так как сделка фактически сорвана. Можно много расписать. Будет нужна помощь, помогу Вам подготовить грамотную претензию в адрес транспортной компании.Если досудебную претензию не выполнят, тогда подадим на них в суд и дополнительно взыщем с них по ставке рефинансирования за пользование чужими денежными средствами.