Возможность получить подтверждающий документ о прохождении техосмотра нового авто и права покупателя при непрохождении техосмотра

• г. Тверь

Такой. Я собираюсь брать новый авто с салона. Могу ли я взять подтверждающий документ что новый авто пройдёт техосмотр сам без лишних вложений? Если авто не пройдёт ТО по каким либо причинам я могу подать на салон в суд? и на что я могу рассчитывать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Александрович!

Новые транспортные средства в первые три года эксплуатации не подлежат техническому осмотру, оформление талона ТО не требуется. Такие правила продолжают действовать в 2014 году.

Автосалон никаких документов, кроме гарантийных обязательств, не даст. При покупке внимательно осмотрите автомобиль и требуйте устранения выявленных дефектов. Всю дальнейшую ответственность за техническое состояние после подписания договора купли-продажи будете нести Вы, как собственник.