Отец может лишить матери родительских прав, если ребенок прописан у него и мама живет в арендованной квартире, работает и обеспечивает ребенка

• г. Москва

Может ли отец забрать ребенка у матери, если ребенок прописан у отца, а мама живет на съемной квартире. Мама работает и может обеспечит ребенка, ребенок ходит в детский сад (ребенку 3 года).

Ответы на вопрос (2):

забрать он его конечно может, поскольку это и его ребенок. Решить спор можно только обратившись в суд с иском об определении места жительства ребенка