Как вернуть деньги за предоплату после несостоявшейся сделки на покупку комнаты?

• г. Киров

У меня такой вопрос. Я хотела купить комнату у человека и он написал расписку, что получил от меня 10000 р, в качестве предоплаты, но сделка не состоялась, т.к я не смогла продать свою квартиру в срок, нас тоже кинули. Этот человек не хочет отдавать деньги, т.к считает что сделка не состоялась не по его вине, а по моей. Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если у вас не заключался договор ЗАДАТКА , то вам должны вернуть деньги - обращайтесь в суд

В общем-то он прав. Только сумма может быть другой. Через суд единственный вариант