Если я не являюсь родственником завещателя, придется ли мне платить налог на наследование?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы подсказать, насколько я знаю налог на наследование отменен, но также я слышала, что он отменен только для родственников. Если я не являюсь родственником завещателя, придется ли мне платить налог на наследование?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество переходящее в порядке наследования отменен полностью без ограничения родственными отношениями.