Наша организация будет проводить выставки и мероприятия в регионах России, офис будет находится в Москве.

• г. Москва

Собираемся зергистрировать общественную организацию, но, прочитав ФЗ "Об общ. объединениях" не понятна какая организационно-правовая форма будет у нас. Наша организация будет проводить выставки и мероприятия в регионах России, офис будет находится в Москве. На момент создания никаких региональных отделений нет. По Фз "об общ. объед." мы не можем являться межрегиональной общественной организацией, т.к. не имеем представительств, отделений или филиалов на территориях менее половины субъектов РФ. Но, при этом мы осуществляем в регионах свою деятельность. Какая у нас должна быть организационно-правовая форма? И принципиально ли это? Можем ли мы просто обозначиться как Общественная организация "такая-то" без формулировки межрегиональная, общероссийская, региональная и т.п.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проведение выставок является обычной коммерческой деятельностью, независимо от тематик таких выставок, и к ФЗ "Об общественных объединениях" отношения не имеет.