Можно ли вызвать врача на дом и получить больничный лист для пациента, прикрепленного к поликлинике НЕ по месту жительства? Если да, то откуда должен быть вызван врач?

• г. Рубцовск

Может ли заболевший человек, прикрепленный к поликлинике НЕ по месту жительства, вызвать врача на дом и получить в этом случае больничный лист (при необходимости)? Откуда в этом случае должен вызываться врач?

Ответы на вопрос (2):

Врача на дом можете вызвать в поликлинике прикрепления, но придет врач из прежней (по месту жительства). Лист нетрудоспособности будет открыт позже в поликлинике по месту прикрепления.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Александрович. Если вы выбрали поликлинику не по месту жительства, вы не сможете вызвать врача на дом, так как по месту жительства поликлиника вас не обслуживает, а с прикрепленной поликлиники врач к вам не поедет. Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист выдала больница, при закрытии больничного листа по месту жительства, врач поликлиники допустил ошибку. Кто должен выдать дубликат больница или поликлиника?

Больничный лист открыт в платной клинике в связи с ковидом. Врач в клинике отправил дальше вызывать врача по месту жительства. Врач не пришёл. Больничный закончился. К поликлинике по месту не прикреплена, т.к. приезжая (гражданка РФ, полис есть). Могут ли мне продлить и закрыть б/л при обращении по месту жительства без прикрепления?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его в поликлинике по месту жительства - правильно ли это? можно ли обратиться к этому же врачу для закрытия (продления) больничного листа. Обе поликлиники находятся в городе.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Как можно поменять врача в поликлинике таким образом, что бы выезд на дом осуществлял так же он, а не врач, прикрепленный за участком по месту жительства?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Если я не успела прикрепится к поликлинике по новому месту жительства и заболела могу ли я вызвать врача и выпишет ли в этом случае он мне больничный лист?

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение