Возможность получения компенсации за детский сад при разнице между местом прописки и проживания в ХМАО

• г. Лангепас

Живу в одном городе ХМАО, а прописана в другом. Вопрос: могу ли я подать документы и получать компенсацию за детский сад от 1,5 до 3-х лет (нахожусь в декретном отпуске) в том городе, где проживаю?

Ответы на вопрос (1):

да можете, если ребенок ваш посещает дошкольное учреждение и зарегистрирован там где проживаете фактически..другое дело ,что например кто -то живет в разных субъектах федерации и зарегистрирован тоже в разных . в разных субъектах сумма компенсации разная может быть.