Справедливость в пенсионных выплатах - мой опыт работы в РКС и несправедливость при расчете пенсионного капитала

• г. Киров

Я проработал в РКС более 35 лет. Имею страховой (календарный) стаж до 01.01.2002 года 38 лет и 8 месяцев. В 1992 году оформил пенсию в 50 лет, так как имел более 10 лет подземного стажа. В декабре 2001 года нам всем пересчитывали пенсии. Мне при расчёте пенсионного капитала применили коэффициент по стажу 0,73 из расчёта =0,55 за 20 лет +0,18 за 38 лет. Случайно ознакомился с решением суда, где по требованию истца при расчёте пенсии ему увеличили коэффициент по стажу определив к зачёту в календарный стаж службу в армии по призыву в двойном размере. Я отслужил срочную службу в СА с 1964 по 1967 годы, то есть 3 года. Этот период у меня зачтён в одинарном размере. Вопрос:

Могу ли я претендовать на перерасчёт моей пенсии с учётом выше изложенных обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я претендовать на перерасчёт моей пенсии с учётом выше изложенных обстоятельств

Не можете, судебная практика бывает разная и подобные решения проходят в том случае если их никто не оспаривал в вышестоящей инстанции суда и не иначе.