Имеющийся штамп в паспорте Украины - возможные сложности при повторном въезде в страну в этом году

• г. Москва

В 2002 на границе Украины мне на последнюю страницу паспорта поставили штамп. Не возникнет ли сложностей при въезде в этом году на Украину с этим штампом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Скорее всего, со стороны украинских пограничников сложностей но возникнет, но могут быть проблемы со стороны российских пограничников, т.к. паспорт с данным штампом является недействительным. Приводить ссылки на законодательство долго - поверьте на слово. Если пограничники не знают этого, Вас выпустят, если знают - не выпустят. Но с этим паспортом Вы обязательно столконотесь с трудностями , например, при обращении к нотариусу, в паспортную службу и т.д. Паспорт надо менять. С уважением, Дмитрий Константинович.