Имеет ли право коммерческий банк (Приватбанк) Передавать данные коллекторской фирме и куда об этом можно сообщить.

• г. Железногорск

Имеет ли право коммерческий банк (Приватбанк) Передавать данные коллекторской фирме и куда об этом можно сообщитью.

Ответы на вопрос (1):

передавать имеет право в случае:

1. если данное право указано в договоре.

2. предупредив Вас в письменном виде

3. с Вашего согласия, т.к. данные такого рода являются конфиденциальными. при несогласии можете оспорить в суде.

Если не уведомили письменно - официально Вас не передавали, общайтесь ТОЛЬКО с банком.