Можно ли официально сдавать квартиру и использовать доход для выплаты алиментов, если я не работаю?

• г. Курск

На меня подала бывшая жена алименты, в данный момент я ни где не работаю, могу ли я официально сдавать квартиру и при этом платить алименты с этого дохода а не по среднему доходу с региона? И если сдать квартиру за 5000 рублей то с меня будут брать 25% только с этого дохода и все? Если я не буду официально работать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 83. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.