Налоговая инспекция требует вернуть второй налоговый вычет за 2008-2012 гг. - возможен ли отказ и срок истребования

• г. Москва

Я получила часть налогового вычета на одну квартиру за 2005-2006 г., затем продала её купила в другом городе и получила второй налоговый вычет с 2008-2012 г. г. Налоговая инспекция требует вернуть второй вычет, полученный с 2008-2012 г. г. путём подачи уточнённых деклараций за эти годы, могу я отказаться и какой срок давности по истребованию с меня второго вычета?

Ответы на вопрос (1):

их требования законны, т.к. налоговым вычетом можно воспользоваться 1 раз в жизни ст 220 НК РФ