Поднятие ставок арендной платы за землю в городе - грабеж или отсутствие регулирования со стороны государства?

• г. Балаково

У нас в городе ставки арендной платы за землю подняли в 2,5 раза... Это грабеж. Существуют ли на гос. уровне какие либо рекомендации по размерам ставок или органы местного самоуправления их утверждают от балды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арендная плата напрямую зависит от кадастровой стоимости, которая в свою очередь очень часто бывает завышенной. Вы можете оспорить кадастровую стоимость земельного участка в судебном порядке.