Необходимость наследования земельных долей после 18-летней задержки в оформлении - проблемы и перспективы

• г. Благовещенск

В 1992 году Рахимов М.Г.бывший президент Республики Башкортостан решил не расформировывать гос. сельхох предприятия имущественный пай, земельные доли, должностным образом оформлены не были. Земельные доли стали оформлять в 2010 году к этому времени за 18 лет многие из тех кто имел право на получение земельной доли умерли. Нельзя каким образом получить наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, первоначальные списки пайщиков составлялись ещё в далёком декабре 91 г. Но после этого эти списки переделывали.

Наследство получить можно. Но необходимо, что б наследодателю при жизни был выделен пай.