Как отменить дарственную сделку, совершенную моим братом в тюрьме в 2011 году на жилую площадь в Идрице?

• г. Москва

Мой брат, в 2011 году находясь в местах лишения свободы, подписал дарственную такомуже уголовнику на свою жил площадь, там в Идрице где отбывал срок, как ему теперь сделать отмену.

Ответы на вопрос (3):

он может это сделать в судебном порядке, будет сложно , но возможно

В данном случае необходимо знать, право собственности на квартиру переоформлялось? У одаряемого есть оформленное право собственности (свидетельство о регистрации права собственности на указанную квартиру)? Если нет, то и отменять ничего не надо.

Если же переход права собственности зарегистрирован в регпалате, то можно попытаться оспорить договор в суде.

Здравствуйте. Отменить договор дарения можно только в суде.