Как подать на алименты в случае отсутствия материальной поддержки от бывшей жены и второго брака

• г. Подольск

У моего мужа второй брак, от первого брака осталась дочь, проживает с нами, то есть с отцом. Ребенку 9 лет. разведены они с апреля 2012 года, за это время бывшая жена навестила ребенка 1 раз, и уже больше года не звонит, не пишет и тем более не помогает материально никак. Хотим подать на алименты, в какой суд нам обращаться-по месту жительства бывшей жены или нет? и с какого периода она будет платить алименты-с момента подачи заявления или с момента их развода?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг сможет взыскать алименты на ребенка с момента обращения в суд, пусть обращается к мировому судье по месту жительства.