Права наследия при приватизации жилья - моя ситуация после смерти отца

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста мою ситуацию. Жила семья в доме, умерла мама, мы, трое детей, разъехались, у каждого семья. Отец приватизировал это жилье, мы в приватизации не участвовали. Привел в дом женщину. Прожив 4 года они расписались и отец прописал ее у себя. Через год папа умер. Теперь вопрос, имею ли я, его дочь (другие отказались от наследства, т.к. жилищные условия в отличие меня, у них неплохие) на долю наследства? И если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего отца не осталось родителей, то наследниками вравных долях признается переживший супруг (т.е. состоящий в браке на момент смерти) и все родные дети наследодателя. Наследование осуществляется в равных долях. В случае отказа от наследства, все имущество причитавшееся наследнику в полном объеме переходит в общую наследственную массу и распределяется между наследниками, которые не отказались от наследства. Распределение имущественной массы в реальном виде осуществляется при оформлении свидетельства о праве на наследство у нотариуса. При распределении учитывается масса факторов, как то. возможность раздела имущества нуждаемость кого-либо из наследников, факт совместного проживания, и.т.д.. Перечень большой, но не исчерпывающий и во внимание принимаются все обстоятельства связанные с наследованием. Если Вы не согласны с какими-либо действиями нотариуса, можете обжаловать их в Нотариальную палату Приморского края. либо в суд. Однако прежде, обратитесь к адвокату, может быть Вы в чем-то окажетесь не правы. Удачи.