Вопрос по оформлению жилплощади на материнский капитал при наличии собственной трехкомнатной квартиры.

• г. Тамбов

У мужа и двоих детей в собственности трехкомнатная квартира в равных долях. Могу ли я, приобретая жилплощадь на материнский капитал, оформить ее только на себя? Или на себя и детей? На каких долях?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас есть выбор: наделить имуществом детей в момент регистрации в Росреестре или оформить нотариальное обязательство, т.е. сделать это в будущем. В любом случае, Вы обязаны присвоить детям долю в приобретаемой квартире. Размер долей определяется на усмотрение родителей.