Возможно ли вернуть комиссию с риэлтора при срыве договора аренды и обязано ли агентство бесплатно найти новую квартиру?

• г. Рязань

При заключении договора аренды, заплатили риэлтору комиссию в размере 100% от ежемесячной платы за квартиру 12 тыс руб. Срок договора 1 год, прожили 5 месяцев, хозяин квартиры месяц назад поставил нас в известность, что квартиру он собирается продавать, и что на данный момент у нас есть 2 месяца, чтоб подыскать себе новую квартиру. Возможно ли вернуть комиссию с риэлтора? Или агентство, куда мы обращались, должно нам бесплатно найти новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Агенство должно бесплатно найти вам квартиру, так как срок проживания в квартире не истек