Как поступить, если подпись под явкой с повинной была сделана под давлением и прокуратура отказала в помощи?

• г. Уссурийск

Что делать если явка с повинной была подписана под давлением и прошло уже два месяца? Написать в прокуратуру, а если будет отказ, что делать тогда?

Ответы на вопрос (1):

Тогда обжаловать этот отказ в суд в соответствии со ст. 125 УПК. Явка с повинной может быть положена в основу обвинения, поэтому вы должны свои права восстанавливать и доказывать, что написали явку под принуждением. Уачи