Какие права на жилплощадь приобретает ребенок, родившийся у поднанимателя

• г. Санкт-Петербург

Какие права на жилплощадь приобретает ребенок, родившийся у поднанимателя, если комната является собственностью сдающего жильё в поднайм?

Необходимо ли согласие органов опеки для выселения семьи поднанимателя через суд, если они не хотят добровольно освобождать занимаемую жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Выселение в судебном порядке, права у ребенка такие же как у поднанимателя.