Неправомерные действия ветеринарной клиники - чек превышает ожидаемую сумму и включает плату за все манипуляции

• г. Санкт-Петербург

Вчера столкнулись с такой ситуацией в ветеринарной клинике: после осмотра и всех назначеных процедур, при расчете очень удивила сумма чека и его содержание, сумма превышала ожидающую, судя по чеку с нас взяли деньги за каждую манипуляцию, за постановку и снятие котетера, за каждую инъекцию (за само действие, оплата препарата, шприца добавлена в чек отдельной строкой и суммой), за взятие крови на анализ, помимо стоимости самих анализов (разве в их стоимость уже не входит сама процедура?). За бинт, лейкопластырь, вату... Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия? Рационально будет добавить, что нас не сочли нужным предупредить что буквально все в клинике платное, даже кусочек ваты!

Ответы на вопрос (1):

Что в конечном итоге хотите?

Где тут нарушение закона? Ну можете написать в прокуратуру и в роспотребнадзор, но я лично, не вижу тут ни каких нарушений.