Как получить квоту на операцию в марте, когда деньги выделены на сентябрь и время является критически важным?
199₽ VIP

• г. Малмыж

Как получить квоту на операцию, операцию нужно провести в марте, деньги выделены, но на сентябрь, а до сентября нет шансов выжить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в департамент здравоохранения за квотой на операцию либо за ускорением выдачи квоты.

Квоты выделяются для самых серьезных операций. Перечень заболеваний, подходящих под квоту, утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ. Хотя численность квот увеличивается, избежать бумажной волокиты все-таки не удастся. Придется затратить некоторое время на походы по инстанциям, но другого выхода нет. Обратитесь в поликлинику, к которой вы прикреплены по месту жительства. Участковый терапевт или лечащий вас специалист проведет необходимое медицинское обследование. На основании полученных в результате обследования и проведения клинико-диагностических анализов данных врач примет решение о направлении всех необходимых документов на рассмотрение комиссией органа управления здравоохранения субъекта РФ. Документация должна включать сведения о проведенном лечении и состоянии здоровья больного. К выписке необходимо приложить письменное обращение пациента, копию его паспорта или свидетельства о рождении, для детей копию паспорта одного из родителей или законного представителя, копию полиса ОМС, копию полиса пенсионного страхования и копию страхового номера индивидуального лицевого счета. Комиссия органа управления здравоохранения рассмотрит ваши документы и направит их главному специалисту по вашему заболеванию субъекта РФ. Специалист также даст заключение о необходимости операции. Затем состоится непосредственно заседание комиссии. На нем будут рассмотренны заключения вашего лечащего врача и главного специалиста. Комиссия примет решение, в какое медицинское учреждение регионального или федерального уровня направить вас для получения медицинской помощи. После принятия благоприятного решения комиссия органа управления здравоохранения передаст все ваши медицинские документы в профильное медицинское учреждение. Там специалисты подтвердят наличие показаний к операции и назначат дату госпитализации. Вам необходимо будет явиться в лечебное учреждение в указанный срок. С собой вы должны иметь оригиналы всех медицинских документов и результатов обследования.

В срочном порядке идите в Департамент Здравоохранения. Здоровье и жизнь бесценна.