Законность уведомления о сокращении должности мастера после согласия на новую должность в компании

• г. Мончегорск

Мне 14 февраля вручили уведомление о сокращении должности старшего мастера с 14 апреля, 19 февраля предложили должность мастера, на которую я согласилась, находясь в очередном отпуске в должности старшего мастера. 12 марта я вышла из отпуска и приступила к обязанностям мастера, 18 марта мне вручили уведомление о сокращении уже как мастера. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Но и теперь Вам обязаны предложить имеющиеся вакантные должности.