Какие причины должны быть представлены в суде после истечения срока вступления в наследство?

• г. Балаково

Какие должны быть причины представлены суду если прошел срок вступления в наследство. Наследство это доля в квартире моих родителей. Сейчас она висит в воздухекак мне объяснили. Какое то решение должно же быть. Оформлять её кому то надо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском о продлении срока для вступления в наследство - либо с заявлением об установлении факта принятия наследства , в зависимости от причин необращения к нотариусу своевременно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно сначала обратиться в нотариальную контору по месту нахождения этого имущества, подать заявление о выдаче вам свидетельства о наследстве, нотариус даст вам перечень документов, необходимых для того, чтобы оформить это имущество. Если нотариус откажет вам в выдаче свидетельства (что не обязательно), тогда нужно будет обратиться в суд. Это вы сможете сделать сами., но заявление в суд лучше поручить составить юристу. Буду рада поработать. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Мною пропущен срок принятия наследства. Наследство в виде доли в приватизированной квартире, в которой у меня тоже есть своя доля. Я обратилась к нотариусу с документами подтверждающими родство с наследодателем. Я знаю что своё право я должна буду устанавливать в суде. Юрист, у которого я консультировалась, прежде чем обратиться к нотариусу, мне сказала, что нотариус должна мне сделать письменный отказ в принятии наследства по причине пропущенного срока. Нотариус отказывается давать мне какие либо письменные подтверждения и говорит что она ничего не должна. Прав ли нотариус? Что я должна дальше делать? Для подачи иска в суд должны ли быть какие то досудебные действия?

Мною пропущен срок принятия наследства. Наследство в виде доли в приватизированной квартире, в которой у меня тоже есть своя доля. В квартире наследодателя я не живу и не прописана. Я обратилась к нотариусу с документами подтверждающими родство с наследодателем. Я знаю что своё право я должна буду устанавливать в суде. Юрист, у которого я консультировалась, прежде чем обратиться к нотариусу, мне сказала, что нотариус должна мне сделать письменный отказ в принятии наследства по причине пропущенного срока. Нотариус отказывается давать мне какие либо письменные подтверждения и говорит что она ничего не должна. Прав ли нотариус? Что я должна дальше делать? Для подачи иска в суд должны ли быть какие то досудебные действия?

Наследники своевременно не обранились к натариусу сейчас должно все решаться в суде. Какие документы должны быть представлены в суд. Спасибо Александр.

У моих родителей приватизираванная в равных долях квартира. По официальному завещанию каждая доля завещена мне (сыну). Месяц назад не стало мамы. Какие мои действия для вступления в наследство? У меня ещё есть родная сестра, но она не претендует на это наследство.

Вчера прошёл суд по вопросу предоставления жилья детям, оставшимся без попечения родителей и детей сирот, суд иск удовлетворил, в течение месяца решение суда должно вступить в силу и мне должны дать исполнительный лист, после его получениЯ, в течение какого срока администрация города должна предоставить мне квартиру?

Квартира была приватизирована на отца (умер). Наследники 1-й очереди: мать, сын, дочь. Завещание оформлено не было. Вопрос: в случае не вступления в наследство сына и дочери, а вступлении в наследство только матери может ли через какое-то время (уже после вступления матери в наследство) кем-то (сыном или дочерью) через суд оспорено это решение. Если да то в какие сроки и какое может быть решение суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, мать вступаетвнаследство 1/5 доли квартиры (доля отца). При получении свидетельства о праве вступления в наследство на эту долю квартиры какие налоги или госпошлины она должна заплатить?

Полгода назад умерла мама и теперь надо вступать в наследство. Наследством является квартира (она была оформлена на нее). Сейчас папа должен переоформлять квартиру на себя. Нотариус сказал, что мы (дети - я и моя сестра) должны написать отказ от наследства. Правильно ли это? И какие действительно документы нужны для вступления в наследство?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение