Какие причины должны быть представлены в суде после истечения срока вступления в наследство?

• г. Балаково

Какие должны быть причины представлены суду если прошел срок вступления в наследство. Наследство это доля в квартире моих родителей. Сейчас она висит в воздухекак мне объяснили. Какое то решение должно же быть. Оформлять её кому то надо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском о продлении срока для вступления в наследство - либо с заявлением об установлении факта принятия наследства , в зависимости от причин необращения к нотариусу своевременно

Здравствуйте, вам нужно сначала обратиться в нотариальную контору по месту нахождения этого имущества, подать заявление о выдаче вам свидетельства о наследстве, нотариус даст вам перечень документов, необходимых для того, чтобы оформить это имущество. Если нотариус откажет вам в выдаче свидетельства (что не обязательно), тогда нужно будет обратиться в суд. Это вы сможете сделать сами., но заявление в суд лучше поручить составить юристу. Буду рада поработать. Обращайтесь.