Судебный спор - муж требует выписать детей из его квартиры после развода

• г. Жирновск

Такая ситуация. С мужем в разводе уже три года. При разводе я выписалась из его квартиры (она досталась ему по наследству), а дети остались прописаны. Я прописана в родительском доме. Недавно я приобрела квартиру (по площади меньшую, чем та, в которой они прописаны), дети в долевой собственности со мной, но пока в квартире никто не прописан. Муж требует выписать детей из его квартиры. Я дала отказ, он решил выписать их через суд. Это реально в принципе? Суд удовлетворит его иск?

Ответы на вопрос (1):

Если дети несовершеннолетние, оснований для удовлетворения требований нет.