Наследование дома - Как решить вопрос с разделом доли при нахождении на иждивении у умершего родственника

• г. Ершов

У меня очень наболевшая тема. Наш дом был оформлен на мою бабушку, но она умерла. У нее остались сын и дочь. Получается что дом делится между ними. Но я (внучка) жила с бабушкой с 2 лет (сейчас мне 20) получается я находилась у нее на иждивении, юрист в нашем городе сказал, что я тоже претендую на долю от половины моего дяди (сына бабушки) так как была на иждивении у бабушки (я не работаю, учусь). обьясните как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд иск о признании Вас находящейся на иждивении.

Удачи