Вопрос - Можно ли разделить коммунальные счета для муниципальной квартиры между прописанными лицами?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира. Прописаны брат с несовершеннолетней дочкой и я - инв.2 гр.. Все счета оплачиваю я один. Брат пьёт и не работает. Могу ли я разделить коммунальные счета с ними и платить только за себя одну?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете, через суд.

Вы вправе разделить оплату при желании. Но если брат еще и не живет, то лучше вам подать в суд иск о признании его утратившим право пользования, чтобы снять его с регистрационного учета

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг. После получения решения суда будете оплачивать сами за себя Вашу долю ЖКУ, и к Вашей доле оплаты будут применены все предусмотренные законом льготы.

Обращайтесь

Вы вправе заявить иск об определении долей в квартирной плате (разделить квитанции). Обращайтесь, веду жилищные дела.