В конце года выхожу на пенсию по 2-списку - как будет начислена пенсия и с чего она будет взята?

• г. Навашино

В конце этого года выхожу на пенсию по 2-списку. Сегодня ходила в пенсионный фонд узнать какие документы надо и как будет начислена пенсия мне ответили что начисления будут взяты за пять лет с 1985 по 1990 года. Какраз те года когда я была в декретном отпуске и два года работала подсобником. Мне ответили что они все делают по закону. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ведете речь о справке о заработной плате,то существует2 варианта заработной платы которая может быть учтена для назначения и перерасчёта пенсии.1 вариант- зарплата за любые 5 лет подряд по 31.12.2001 года,2 вариант- зарплата за 2000-2001 годы.Предполагаю что по справке о зарплате за период с 1985 по 1990(6 лет)которую Вы предоставили в Пенсионный фонд получается хороший средний заработок,раз её будут брать для назначения пенсии,кстати период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком(при условии что есть ссылка на № и дату соответствующего приказа) исключается из подсчёта и заменяется друими месяцами