Пострадавший после ДТП требует компенсацию, но сумма выглядит завышенной. Как решить эту ситуацию?

• г. Сыктывкар

Мой сын на своей машине задел бампер сзади стоящей машины... обидчик стал просить 30 тыс или... пригрозил, мол, на счетчик посадим. Сотрудники ГИБДД выписали штраф и сказали-Не парься, это незначительные повреждения... Сын заплатил штраф (это было в ноябре, а вчера получили повестку в суд... прошло уже 4 месяца.) Там написано, что потерпевший получил страховку в размере 22 тыс. и дал 7 тыс независимому эксперту, тот оценил ущерб на 2-500. Потерпевший просит оплатить ему 7+2-500... как нам быть?7...это очень похоже на вымогательство. Впрочем, я бы, (мама) смогла заплатить 2,500 руб, а 7 тыс не хотелось бы даритьСыну 19 лет, не работающий Помогите пожалуйста разрулить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын не должен платить ничего, за него оплатит страховая компания. Удачи